воскресенье, 26 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" Готовая фотопапка))

   Есть такой момент, когда погружаешься сразу в несколько СП - потерянность в датах, сроках и небольшой аврал)) Вчера, печатая финальный пост по Брутальному альбому, я понимаю, что опубликовать  пост про Фотопапку  я забыла)) Этап №3 - Обложка, я решила не выделять отдельным постом. Обложка моя очень проста и понять её можно по одному фото) Поэтому вместе с обложкой покажу всю папку сразу в Финальном этапе СП ..
   

понедельник, 20 февраля 2017 г.

"Я подумаю обо всем этом завтра.."

      Сколько раз эта гениальная фраза помогла мне в жизни.. Думаю, не только мне) Каким-то необъяснимым образом, вселяя надежду, уверенность и защиту. Если сегодня все идет не так  и ты  раздавлен - завтра будет новый день, новые силы и мысли, и ты сможешь..  Ведь Скарлетт же смогла...)
      "Я подумаю  обо всем этом завтра, в Таре. Тогда я смогу. Завтра я найду способ вернуть Ретта. Ведь завтра уже будет другой день." 
       Для блога "Vintage Cafe Card Challenge" по тематическому заданию "Ladies & Gentlemen"   родилась у меня такая страничка..

  

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

4 Этап СП "Брутальный альбом"

   Привет всем  гостям!
Шаг за шагом, разворот за разворотом, и вот уже СП "Брутальный альбом" на финишной прямой) Пол дела сделано, развороты не брошены в пути, и остался не менее трудный этап - обложка..Но это на следующей неделе, а пока.. Разворот № 4..  

пятница, 17 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" 2 этап.

      Привет всем, заглянувшим ко мне в гости) 
   2 этап СП "Многоликое FOLIO"  уже давно наполняется интересными конструкциями и декором папок.. Да и 3 этап по изготовлению обложки уже опубликован..  Ну, наконец и я , как  улиточка, приползла к финишу)) 
    В первом этапе я планировала использовать для оформления определенный набор бумаги. Но меня ждали сюрпризы.. Во-первых , плотность и вес бумаги, оказались не подходящими для моей основы папки..И если учесть, что 50-70 фото внутри добавят приличного веса, возможно, что все пробигованные сгибы папки  износятся быстрее, чем хотелось бы(( И во -вторых, половина набора - это листы с глиттером и тиснением. Клеить фото к такой фактуре проблематично..  Поэтому, концепция поменялась..
   Для крафтовой основы хорошо подошла бумага из коллекции "Primavera" . Одна печаль - в наборе мало листов, и много карточек-вырезалок.. Для работы в бохо стиле, для какого-то многослойного альбомчика - то что надо.. Но моя папочка в классическом исполнении, без декора и вырезалок. А посему, в подобную работу лучше покупать бумагу полистно.. Ведь для  оформления папки её надо прилично) 
  Постараюсь подробно в фото показать и пояснить конструкцию папки. Осторожно, много букв и много фото))
   
  Папка состоит из двух примерно одинаковых частей.  Общая толщина папки будет 5 см.


воскресенье, 12 февраля 2017 г.

СП "Механи-ки"

      Любите ли вы  работы Юли Родионовой так, как люблю их я?)).. Как вообще их можно не замечать , не удивляться, не пытаться повторить?.. Эти работы узнаваемы, красочны и ярки в большинстве своем, часто сказочны и фактурны. Техника и приемы, которые Юля использует в своих работах позволяют очень реалистично передать самые разные текстуры и фактуры, красками передать настроение, форму и объем.. И я очень рада что Юля стала выпускать в широкие массы свои курсы и уроки.  Тем более как пройти мимо СП "Механи-ки" и подробнейших видео уроков в нем, никак нельзя..
                     

3 этап СП "Брутальный альбом"

     Привет всем гостям !
  Становится не доброй традицией сдавать задание в СП  в последний момент..)) Вроде и делается альбом легко, и времени не в обрез, а всё "потом-потом"...И вот уж воскресенье) 
                             
    На этой неделе основными элементами в 3 этапе СП "Брутальный альбом"  были предложены: чипборд, штампы, фишка. И задание со* - "молния" и различное её применение.. Про молнию, и то как она у меня не вшивается никуда -  отдельный разговор((
     И вот результат трудов и творческих находок этой недели:


воскресенье, 5 февраля 2017 г.

2 этап СП "Брутальный альбом "

     Привет, мои читатели и гости!
 Покинувшее меня на всю неделю брутально-гранжевое настроение, вдруг, неожиданно вчера вернулось...И буквально за субботний вечер сложился второй разворотик) Сегодня последний день  сдачи  2 этапа СП "Брутальный альбом 3 " , но линки открыты до конца проекта, поэтому спокойно, в своем темпе и настроении творю)
                                    
  

среда, 1 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" 1 этап

       Привет, заглянувшие в гости! 
       Интересное это все таки дело: конструировать фотопапку)) Придумывать , складывать, биговать.. Такое расслабляющее занятие: только ты и бумага..Ну и резак с биговкой..Никаких дум над композицией, декором, деталями.  Голова свободная..руки чего-то там режут и бигуют... Медитация..2 вечера и папочка-основа склеилась!   Девченки из СП "Многоликое FOLIO" сконструировали много интересных вариантов, можно повторить на их примере, а можно и свою основу придумать. Простор для фантазии тех кто любит что-то этакое из бумажки завертеть) Я из их числа))))