суббота, 28 января 2017 г.

1 этап СП "Брутальный альбом"

    Итак, "Брутальный альбом".. Может "винтаж", может "стимпанк", а может ( о, ужас)) "гранж" ?
                                           
Решив, что "по ходу пьесы" и по настроению я решу , что за стиль у меня вырисовывается, я с большим энтузиазмом принялась за дело..Исходя из той бумаги и материалов, что у меня есть, все таки светил мне гранж.. Ну, хоть подобие его) Тем более есть примеры , равнение на авторов СП )) И тут , меня, как огромного любителя и фаната бумаги, обуяла дикая  жаба и внутренний протест: ну не могу я так поступить с ней, рвать, мять, "грязнить".. Как-то не готова внутренне "оторваться по полной".. Поэтому, мой  "гранж " - он такой "причесанный" и чистенький. Этакая "лайт" версия..
  Тут стоит сказать, что я в принципе, понимаю о чем это направление, его морально- психологический портрет) Совершенно не близок он мне ни по духу, ни по содержанию. Я не слушаю такую музыку, я не понимаю обостренно эмоциональный его посыл, некую депрессивность и протест. Но при всем при этом, как ни странно, очень приветствую гранж в одежде, и сама ношу и дочки мои тоже "в теме". Ну, разумеется, в рамках приличия, все чистенько, осовремененно, без рваных колгот и сальных волос. Мне вообще кажется, что сейчас масса вещей в наших гардеробах - это отголоски гранжа. Ну у кого нет рваных джинс, вытянутой застиранной футболки  или мешковатого свитера, клетчатой рубахи, кожаной куртки? У меня есть)  А уж Convers.. Обожаю! Да, чего уж там, и Dr.Martens был ношен по молодости..
    Так вот , о чем это я?..Да, альбом!   Задача, которую я себе поставила в этом СП - начать и ЗАКОНЧИТЬ альбом!  Желательно в тему, в сроки, и желательно достойный. Сделать его под конкретного человека, под его характер, интересы, мечты, настроение..Планка мужской, брутальной, гранжевой темы , заданная  Дашей Бурмистровой и Олей Знаменской в своем творчестве, очень высока.. Судя по работам, которые выкладывают девченки -участницы СП, они тоже понимают, что делают и про что это вообще.  Я, конечно, тоже со своим "полугранжем". в калашный ряд-то покажусь..


пятница, 20 января 2017 г.

Новая ДК " Vintage Cafe Card Challenge"

     Привет, дорогие гости и подписчики! 
Повод для сегодняшнего поста супер радостный и супер волнительный) Мне оказано доверие стать частью ДК в "Винтажном кафе"!!! Девченки - "сторожилы" блога очень радушно приняли "новичков" и поддержали . Буду стараться, чтобы мои работы "не подвели" и соответствовали высокой планке)   Сегодня в блоге вышел пост с моей дебютной работой по заданию "Зимнее настроение". Новогодние праздники закончились, но зима  никуда не делась...Она рядом, за окном, за дверью. И пока что хозяйничает)   Свои работы, открытку, тег или страничку , на зимнюю тему в стилях винтаж, шебби, рустик, эко,  можно сделать и нам показать до 20 февраля. 
                                              
    Из всех тематических открыток - зимние и новогодние мне наиболее понятны, и ,на мой взгляд, интересны окружающим. Не люблю типографские открытки, ни когда их дарят мне, и сама не дарю) Но "ручная" открытка - это все таки особая энергетика и тепло.  Потому, пока  зимнее вдохновение еще не покинуло мой творческий мирок, открытке - быть!


четверг, 19 января 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO"

    В поисках вдохновения и в процессе определения с наполеоновскими планами, бродила я по блогам, читала про разные СП, планы других рукодельниц.. Набрела на еще одно необычное СП "Многоликое FOLIO" в блоге "Зачарованные скрапом". Очень хотелось бы что-то такое чисто бумажно-картонное изобразить , вдоволь бумаги нарезаться, набиговаться и карманов-раскладок наделаться)))
                                                     
   Я уже дважды делала простые фотопапки, но в этот раз, может смогу на что-то посерьезнее заморочиться.. Тему и бумагу пока не выбрала , как-то спонтанно , наверно, в это СП  собралась) Но ведь :"Глаза боятся, а руки делают"! 

среда, 18 января 2017 г.

СП "Брутальный альбом -3"

  Первый пост в новом году и сразу с наполеоновскими планами)  Ну, во всяком случае, для меня - наполеоновскими..Уж сколько раз меня разбирало взяться за мужскую тему.. И на заказ просили сделать, и в подарок. Но я никак эту тему не прочувствую, с силами не соберусь.. Материалы достану, все разложу-вдохновлюсь, и всё..Возможно в этот раз, в творческой компании, да с волшебными подпинываниями, я доведу дело до конца? Верю и надеюсь)
  А проект и компания обещают быть интересными и продуктивными.. Итак, что нас ждет?
 "Брутальный альбом - 3" с Дарьей Бурмистровой и её компаньонкой - Олей Знаменской!
                        
Расписание проекта: 
16.01 - анонс СП и запись в линки участвующих
18.01 - информационный пост с полезностями о материалах и стилях
23.01 - 1 этап
30.01 - 2 этап
06.02 - 3 этап
13.02 - 4 этап
20.02 - 5 этап (обложка)
27.02 - подведение итогов и выбор победителя!
  Материалами запаслась, идеи в процессе..Будем пробовать!