воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Итоговый пост СП "Фотоскрапсмешение.Рождество.Дом."

  
Ну почему все хорошее так быстро заканчивается...? Вот и очень душевное СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом" пора заканчивать итоговым постом) . 
Вот они, наши вдохновители и учителя , которым говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
За то что поддерживали и читали, за то что учили и помогали , за то что придумали этот проект и  заразили всех подготовкой к Новому году! Столько идей и вдохновения, столько настроения и творческих побед в блогах участниц! Девченки, спасибо всем , кто составил компанию!!!
Наши дома готовы к праздникам...Родные и близкие тоже принимали участие в этой подготовке, у кого-то в фотосессиях, у кого-то приложили свои ручки к маминым работам) Это ли не сказочный и такой полезный итог?

пятница, 23 декабря 2016 г.

5 этап СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество Дом."

       Совсем немного, буквально несколько дней , остается до Нового года) А значит и наш СП на финишной прямой.. Пятый этап нашего проекта "стеклянно-прозрачный" и мы в гостях у Нади , любуемся изящными колпаками, которыми она накрыла кусочек зимы) 
                      
Колпаков и прочих лимонниц в хозяйстве не нашлось. Но есть банки и вазы в ассортименте)))

вторник, 20 декабря 2016 г.

Фотооткрытка для СП "Фотоскрапсмешение.Рождество.Дом."

   Привет всем, заглянувшим в гости!
  В СП "Фотоскрапсмешение" незаметно подкрался 5ый этап.. Домашнее задание ждет впереди интереснейшее и необычное.. Впрочем, как и все задумки, идеи и работы ДК в этом СП))
  Ну а пока, девочки придумали промежуточное задание и конкурс о процессах.. О том как и что мы делаем в процессе...Как рождаются наши работы, кто нам в этом помогает, кто вдохновляет и с каким настроением мы творим)
                                                                                                     
                                                     
    Я очень редко фотографирую процесс, только если сомневаюсь в чем-то , и тогда делаю фото, чтобы понять как это видится через призму экрана.. Или делаю несколько разных фото композиции или деталей для сравнения) Да, чаще всего фотаю композицию, чтоб при разборе не забыть что где было))
  Вот и в этот раз спец фото процесса не планировалось.. Но так уж мне хотелось мой маленький домишко сохранить на фото, что не могу не поделиться) И вот такую открыточку -процессы фотосессии- я придумала)

суббота, 17 декабря 2016 г.

4 этап СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом."

      Друзья, всем добрый день (вечер, ночь)! 
      Как же быстро летят предновогодние деньки! Подошло время домашней работы по 4 этапу СП "ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом.".  Эту неделю мы гостили в блоге  у Натальи Иванчук и Лены Семыкиной . Дома, домики, домишки, домищи, и прочие жилища всех форм и размеров захватили умы и сердца все участников! Поэтому и фото и  слов признаний в любви к нашим домам будет много))
                                      


   Каждый этап -как подарок! Не знаешь что ждать, но точно знаешь, что будет красота, креатив, вдохновение и поддержка. Осталось еще немного, и грустно будет расставаться))) Зато столько полезной красоты получилось, столько идей для дома реализовано и подсмотрено у опытных товарищей)) 
    Вот и сегодня, я домашнюю работу не сама сделала, а слифтила списала...)))
 "Всё уже придумано до нас" , и я решила не изобретать велосипед. Тем более на меня огромное впечатление произвели расписанные Натой деревяшечки) Ну как не попытаться повторить??? 
     Сказано - сделано! Благо дровишки - досочки всегда под рукой, есть из чего заготовок наделать. Подговорила одного Деда Мороза и он мне деревеньку домишек настрогал))) Но про неё позже, а пока вот что у меня за вечер расписалось :
 

четверг, 15 декабря 2016 г.

Полуфинал СП "Magic school"

          Добрый день !
     Этап за этапом, работа за работой, и вот уже полуфинал СП "Magic School"..
     Огромное человеческое и творческое спасибо Марине Сысковой  за организацию , обучение, добрые слова и поддержку. И неизмеримое спасибо всем участницам за работы, вдохновение, смелость, креатив , хорошее настроение и общение!
      Проект - как  обучение, как творческий рост и открытие нового, как раскрепощение, а  в чем-то и преодоление своей лени, страха, сомнений...
       4 работы - 4 дебюта во всех смыслах. Как же хорошо, что после шока от количества и качества работ участниц, я не осталась "на берегу", а "поплыла"  дальше! 
        Во всех работах была использована бумага 7 Dots Studio из коллекции "Fortune teller".
       
                  Урок первый : " Древние руны" - серия АТС " Пиковая дама".
           В качестве символов и знаков - карточные масти. Именно они стали мистикой  и     смыслом для героя повести Пушкина.
                                    Подробнее тут 

                    Урок второй : "Защита от темных искусств" - страничка "Закрывая глаза".
      Страница-размышление о том, что происходит с нами, когда мы закрываем глаза. Плачем, мечтаем, целуемся, боимся, молимся. И когда нибудь закроем их навсегда..
                                                             Подробнее тут 

         Урок третий : "Зельеварение" - холст " Flash dance".
   Холст о танце, диком и свободном , как о зелье, как о вспышке эмоций. И о танцовщице,  в алой "маковой" одурманивающей  юбке...
                                                                    Подробнее тут                

       Урок четвертый: "Трансфигурация"-  зеркало - панно "Magic mirror".
    В магическом зеркале - все и всё преображается  в лучшее. И на сомнения: " Свет мой, зеркальце, скажи..", ответ только один : " You are beautiful"! 
                                    Подробнее тут   

                            В заключение, как  итог СП ,  коллаж из работ.


                           Спасибо всем за интереснейший СП ! Надеюсь на продолжение )))
                                                   

среда, 14 декабря 2016 г.

4 этап СП "Magic school"

       "Последний бой - он трудный самый".. Это я про 4 этап СП "Magic school") По факту - последний, а по трудности - самый легкий! Как ни странно)..
      Тема урока 4го этапа - "Трансфигурация", то есть на языке скрапбукинга - альтер-скрап. А значит меня ждет не паханное поле предметов и вещей, которые можно пустить  "в расход", "под нож", переделать, перекрасить, и изменить до неузнаваемости! В виду генетического вещизма и хомячества таких объектов для трансфигурации скопилось "вагон и тележка") Почему же из них было выбрано 
 оно - "Магическое зеркало"
                                                       " Свет мой, зеркальце, скажи.."

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

4 этап СП "December Daily"

        Не прошло и половины декабря) и я сделала обложку и собрала вместе страницы "Декабрьского дневника"  для 4го этапа СП "December Daily". 
                           
       Как и задумывалось, дневничек получился стилистически винтажно- крафтовым, и максимально без объемных украшений. Что-то менялось по ходу, добавлялось, упрощалось для удобства ведения записей..В итоге, в сборе, я осталась им очень довольна! 


пятница, 9 декабря 2016 г.

Третий этап СП "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом"

         Замечательный проект "ФотоСкрапСмешение.Рождество.Дом"  уже  добрался до середины..  В суете приготовления новогоднего декора и создания праздничной атмосферы незаметно летит декабрь. В 3м этапе СП  настала очередь Эли Гафаровой  быть ведущей. 

                                                            
                                        А делать мы будем Адвент календарь! 
В этом году я не планировала делать его ещё раз. Для племянниц, которым по возрасту это пока интересно, я сшила настенное панно с 31 кармашком, в которые можно вкладывать конверты с заданиями или какие-то милые сюрпризы). 
        Но пару дней подумав и попробовав варианты , решила все-таки сделать небольшой Адвент, положив начало для большого в будущем)) 
        Уже не первый год я хочу сделать монументальный  Адвент , вот прям "на века")) Такие , наверняка, встречались всем в сети: деревянные короба, или даже комодики, со множеством выдвижных  ящичков. Особенно интересно, если каждый ящичек оформлен по разному. Декупаж, роспись, скрап - вариантов декора масса. Не страшит объем работы ,количество материалов и потраченное на это время..Особенно если за полгода-год начать его делать)) И спасибо СП , что я все таки начну понемногу, по домику, создавать  свою деревеньку) Пока он может "строиться" на каминной полке.  

среда, 7 декабря 2016 г.

"Новогодний венок" СП ""ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом."

      Бегут- бегут деньки декабря.. Все ближе предновогодняя суета, каникулы(!) , огоньки на елках, и наши дома в праздничном убранстве... Продолжаем украшать наши жилища вместе с СП "ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом."
     На этой неделе идет 3 этап С Элей Гафаровой по работе над Адвент календарем! Уже предвкушаю сколько всего придумают соучастницы)) Но это позже..Время до 10 декабря приготовить домашнее задание еще есть).
   А пока.. Та дам!!! Промежуточный этап для желающих  сплести веночки! 
  МК по венку провела и все подробненько показала Наташа Лой в своем блоге. Всем любителям древесно-веточного плетения - туда! 
               Вот такой беленький и пушистенький венок сплелся у меня :

воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Третий этап СП "Magic School"

   Незаметно пролетела неделя , отпущенная нам на выполнение задания в 3м этапе СП "Magic School" с Мариной Сысковой. Название этапа - " Урок Зельеварения".
   Сказать ,что это было сложно - ничего не сказать.. Еще ни одна скрап работа так меня не выматывала и так не нервировала.. Да, чего уж там - бесила))) Признаться, никогда не возникала мысль поучиться микс медиа, ну или как- то в этом направлении трудиться и самообразовываться.. Но холст.. Это засада , конечно..Надо что-то делать с пробелами в художественном образовании) Если этому вообще можно как-то научиться.. Уже вторая работа в СП меня погружает в какое-то отчаяние от своего бессилия перед красками и композицией.  Мне всего много и мало одновременно.. Много цвета, много брызг, много того, что вроде требуется показать, а не можется. И так мало умений, навыка ,выразительных средств.. Полное несоответствие образа работы в голове, и того что "творишь" руками...Я и не думала, что передача  каких-то художественных образов и  идей, будет так трудно поддаваться. Или проблема в идеях? В сложных фото? Может надо снизить планку требований? Ни СП , а преодоление себя на каждом этапе)..Две мысли в голове идут параллельным курсом: " Брось все и иди спать!" и " Соберись, тряпка! Еще 4 этап впереди!"...И сколько не говорю себе: "расслабься и получи удовольствие!"- не расслабляет...
   Без дальнейших причитаний и  жалоб - мой холст..
                          " Flash dance" ( Танец-вспышка)


пятница, 2 декабря 2016 г.

Второй этап СП "ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом."

     Во втором этапе нашего СП   "ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом." мы с удовольствием пришли в гости в блоги к замечательным мастерицам Наде  и Наташе.


                                                                  
В  этот раз мы  будем шить текстильные украшения для дома. А может и вязать..а может вышивать..а может..кто что умеет, в общем)..
  
     Сразу, оговорюсь: осторожно много фото) и "многобукф", по обыкновению..Я же предупреждала, что люблю обожаю Новый год! 
      В этом проекте, безусловно, очень хочется максимально заняться новогодней подготовкой , заполнить дом уютными и милыми вещами, вдохновиться и поучиться у мастеров и участниц. Но я себе поставила еще одну мини задачу: чуть лучше научиться фотографировать, обрабатывать фото, пытаться делать простые композиции и не бояться всю эту красоту выносить на суд).  А посему мучаю всех тонной фото..